Программа воспитания «Успех каждого ребёнка»
Программа воспитания «Успех каждого ребёнка»

Национальная Академия Предпринимательства (далее – Академия) в рамках национального проекта «Образование», федеральных проектов «Учитель будущего» и «Успех каждого ребенка» о Всероссийских движениях «Учитель Будущего – Педагог Наставник» и «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей» (далее - Движение) подготовила следующую информацию. Приложения № 2,3.

Для участников Движения, учителям и родителям (законным представителям) школьников 1-11 классов, Академия подготовила практико-ориентированную программу воспитания «Успех каждого ребенка» (далее - Программа). В ее основе 52 принципа воспитания успешных детей и 52 закона преуспевающих людей.

Движение и Программа поддержаны Агентством стратегических инициатив (Академия защитила в АСИ проект «Доступное дополнительное образование детям России»).

Программа реализуется через социальную сеть. Для участия в Движении и Программе учителя и родители (законные представители) подписываются на страницу Академии в инстаграм instagram.com/napdeti.

Участие учителей и родителей (законных представителей) в Движении и Программе  безвозмездное.                                                                                    

Предлагаем поддержать данную инициативу и организовать участие   педагогических работников и  родительской общественности во Всероссийских движениях  «Учитель Будущего – Педагог Наставник» и «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей».    

Вопросы по участию в Движении можно задать по тел. 89624506516, Жигайлов Анатолий Васильевич, электронная почта: napdeti@mail.ru

Для школьников, в рамках программы «Успех каждого ребенка» Академия подготовила пособия:

1.Календарь 2020. 12 установок тем, кто хочет стать преуспевающим!;

2. «Конструктор Успеха» - руководство КАК стать Человеком Успеха!;

3.Фестиваль «Путь к успеху» - мотивационный материал.

Для педагогов и родителей Академия подготовила методические рекомендации по работе с вышеуказанными пособиями. Данные пособия через Педагогов Наставников передаются школьникам на безвозмездной основе.     Для получения ссылок на пособия и методические рекомендации по их использованию, Педагоги Наставники (см. приложение 2), направляют письмо в Академию napdeti@mail.ru c пометкой - «Заявка на пособия».

Приложение № 2

 О Движении, о Программе!

Для учителей и родителей Академии создала Программу воспитания «Успех каждого ребенка», которая направлена на социализацию и профессиональное самоопределение школьников 1-11 классов.

Программа, является дополнением к программе «Предпринимательское образование детей». Программа одобрена Минообразования РФ (рецензия Федерального Института Развития Образования) и реализуется в рамках проекта «Доступное дополнительное образование детям России».  

Проект защищен Академией в Агентстве стратегических инициатив.

Программа полезна каждому учителю и родителю! Реализуется через социальные сети.

Чтобы стать участником Движения и Программы необходимо подписаться на страницу Академии instagram.com/napdeti

Уникальность программы в том, что в ее основе 52 Принципа Воспитания Успешных Детей, и 52 Закона Преуспевающих людей. Принципы сформулированы ведущими педагогами мира по версии ЮНЕСКО:
А. Макаренко, М. Монтессори, Д. Дьюи, К. Ушинский, Я. Корчак, другими. Законы сформулированы выдающимися предпринимателями: П. Третьяков, Г. Форд, Б. Гейтс, С. Морозов, другими.

Принципы и Законы воспитания детей – серьезное подспорье для учителей и родителей в направлении социализации школьников! Технология воспитания в «три руки»: Учитель-Академия-Родитель, в разы повышает эффективность подготовки школьников к будущей взрослой жизни.

 

Приложение № 3

Администрации. Педагогам.

В мировой практике аббревиатуры «Педагог Наставник» и «Педагог-консультант планирования образования и карьеры» известны давно. В российской официальной практике эти понятия уже «на слуху» (Федеральный проект «Учитель будущего») но, практически не используемые.

Педагог Наставник с позиции Академии, это учитель, знающий основные Принципы и Законы воспитания успешных людей (Академия сформировала 52 Принципа Воспитания Успешных Детей и 52 Закона Преуспевающих людей и качества присущие всем успешным людям планеты. Академия, в выпусках на странице в инстаграм пошагово представляет эти принципы и законы.

Педагог Наставник с позиции Академии, это учитель, который:

1. Является участником Всероссийского движения «Педагог Наставник» / «Родители – ЗА счастливое и благополучное будущее своих детей». Подписался в Инстаграм на страницу instagram.com/napdeti На странице включился в работу с материалами программы «Успех каждого ребенка».

2. Вовлек родителей к участию во Всероссийском движении. Школьники сфотографировали адрес страницы Академии и передали родителям instagram.com/napdeti

Для получения Диплома «Педагог Наставник» и Сертификата повышения квалификации «Педагог-консультант планирования образования и карьеры» (безвозмездно) необходимо отправить на napdeti@mail.ru следующую информацию:

  1. ФИО, должность.
  2. Адрес страницы в инстаграм (Ваш адрес в инстаграм заносится в таргетированный реестр «Педагог Наставник»).
  3. Указать класс/классы, число школьников и число подписавшихся родителей для которых учитель становится Педагогом Наставником.

После получения информации п.1-3, Академия в течении 2-3 месяцев отправляет Диплом Педагогу Наставнику.

Сертификат Педагога-консультанта выдается в конце учебного года (май) только тем учителям, кто в действительности работал с материалами выпусков Академии в инстаграм.

Важно! Просим вашего понимания, таргетированная система статистики – как контроль активности учителей, позволяет Академии видеть, что учитель работает с программой «Успех каждого ребенка». Диплом и Сертификат выдается учителям, проявившим активность-лайки (лайки – как свидетельство знакомства с материалами) не менее 80% от общего количества выпущенных Академий постов.

P.S. 1. Учителя, участники Движения/Программы, приславшие в Академию фото и краткое описание своего опыта позиционируются в рубрике «Педагог Наставник».   Ждем от вас информацию.